বিশেষ সংবাদদাতা:

পিরোজপুরের নাজিরপুর উপজেলার বৈঠাকাটা বাজার থেকে জনগনের হাতে আটক হলেন অবিভক্ত ঢাকা সিটি করপোরেশনের সাবেক
মেয়র, মন্ত্রী, রণাঙ্গণের গেরিলা মুক্তিযোদ্ধা সাদেক হোসেন খোকার উপর হামলার সঙ্গে জড়িত ছাত্রলীগ নেতা আব্দুস সালাম সুমন।

শুক্রবার(৬ জুন) বিকালে উপজেলার বৈঠাকাটা বাজারের ভাই ভাই বস্ত্র বিতান থেকে উত্তেজিত জনগন তাকে আটক করে পুলিশের হাতে সোপর্দ করেন।

বরিশাল জেলার বানারীপাড়া উপজেলার বিশারকান্দি ইউনিয়নের বিশারকান্দি গ্রামের মোঃ আব্দুল মজিদ এর ছেলে আব্দুস সালাম সুমন ( ৪০)।

জানাগেছে,আব্দুস সালাম সুমন ২০০৪-২০০৫ সালে ছাত্র থাকাকালীন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি হিসেবে দায়িত্বে ছিলেন। আব্দুস সালাম সুমন ছাত্রলীগের ব্যানারে ২০১৪সালে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সেকশন অফিসার হিসেবে চাকুরী পেয়ে কর্মরত আছেন ।

বৈঠাকাটা বাজার সংলগ্ন স্হানীয় যুবদল নেতা ওয়ালীউল্লাহ রাইসুল বলেন, আমরা খবর পাই সাদেক হোসেন খোকা এর উপর হামলাকারী ছাত্র লীগ নেতা বৈঠাকাটা বাজারে এসেছে। আমরা তখনকার হামলার ছবি দেখে তাকে শনাক্ত করে বৈঠাকাটা তদন্তকেন্দ্রে সোপদ করি। আমরা এর সুষ্ঠ বিচার দাবি করি।

উল্লেখ্য, ২০১১ সালে
৪ ডিসেম্বর ঢাকা কোর্ট চত্বরে পুলিশ প্রহরায় সশস্ত্র সন্ত্রাসী বাহিনীর প্রাণনাশের চেষ্টার হামলার সঙ্গে জড়িত ছিল এই ছাত্রলীগ নেতা সুমন। উত্তেজিত জনতা ওই সময়ের হামলার পোস্টার এবং ফুটেজ দেখে তাকে প্রথমে সনাক্ত করে পুলিশের হাতে সোপর্দ করে।

এ বিষয়ে নাজিরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ ( ওসি) মোহাম্মদ মাহমুদ আল ফরিদ ভুইয়া বলেন,আব্দুস সালাম সুমন নামীয় একজন ব্যক্তিকে বৈঠাকাটা বাজার থেকে উত্তেজিত জনতার হাত থেকে পুলিশ হেফাজতে থেকে নেওয়া হয়। তার বিরুদ্ধে নাশকতার অভিযোগ রয়েছে,বিষয়টি আমরা তদন্ত করে দেখছি, এবং তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন আছে।