বিশেষ সংবাদদাতা :
পিরোজপুরের নাজিরপুরে দৈনিক মানবজমিন সাংবাদিক মোঃ হাসান তালুকদার এর স্ত্রী, শশুর,বায়রা ভাই,শ্যালিকা সহ চার জনকে কুপিয়ে জখম করেছে পাশের বাড়ির দুর্বৃত্তরা।
শনিবার (১৪ জুন) বিকাল ৫ টার দিকে তার শশুর বাড়ির গ্রামের বাড়ি উপজেলার বাবুরহাট গ্রামের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
পরে প্রতিবেশীরা খবর পেয়ে তাদের উদ্ধার করে নাজিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে হাসপাতালে নিয়ে আসে।
আহতদের মধ্যে রয়েছেন- সাংবাদিক মোঃ হাসান তালুকদার এর স্ত্রী সারা আক্তার বিথী (২৮) তার শশুর সাহাবুদ্দিন সরদার তার শ্যালিকা সুরাইয়া আক্তার তিন্নি, ভায়রা ভাই এনায়েত খান।সাথী আক্তার(৩০) ও আন্নি আক্তার১৬
তারা নাজিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
সাংবাদিক মোঃ হাসান তালুকদার দৈনিক মানবজমিন পত্রিকার নাজিরপুর উপজেলা প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত আছেন।
সাংবাদিকের একজন শ্যালিকার তার মাথায় কোপের আঘাত অনেক বেশি গর্ত হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শেরই বাংলা (শেবাচিম)মেডিকেলে কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। এছাড়া অন্যদের আঘাত গুরুতর কম নয়।
আহতদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, গত পরশু দিন (১২জুন) ছোট শিশু বাচ্চা দের খেলা ধুলাকে কেন্দ্র করে পারিবারিক ভাবে দন্দ শুরু হয় ।দুই দিন পরে(১৪জুন) সাংবাদিকের শশুর সাহাবুদ্দিন সরদার ( ৬০) বিকাল সাড়ে চারটায় নামাজ পড়ে আসার পথে তার উপর অতর্কিত আক্রমণ করে পরবর্তীতে ঐ দিন ই বিকাল ৫টার দিকে তার চার মেয়ে ঐ বাড়িতে গিয়ে জিজ্ঞেস করতে গেলে শুরু হয় বাগ বিতন্ডা ।
এক পর্যায়ে মোঃ দিল মোল্লার ছেলে মো: মামুন মোল্লা (৪০) ঘর থেকে ধারালো অস্ত্র এনে সুরাইয়া আক্তার তিন্নির মাথায় কোপ দেয়। এবং এসাহাক মল্লিকের ছেলে মন্টু মল্লিক(৪২) মোঃ মন্টু মল্লিকের ছেলে হানিফ মল্লিক( ১৯) হামজা মোল্লার ছেলে সরোয়ার হোসেন মোল্লা( ৫৮ ) সরোয়ার হোসেন মোল্লার ছেলে মনির মোল্লা (২৮) মো: মামুন মোল্লার স্ত্রী সোনিয়া বেগম( ২৫)শুকুর আলী সরদার এর স্ত্রী মরিয়ম বেগম (৫০)। সংঘ বদ্ধ ভাবে অন্য তিন বোনকেও ধারাবাহিকভাবে দারালো অস্ত্র দিয়ে কোপায়। পরে এলাকাবাসী এগিয়ে আসলে পালিয়ে যায় ওই দুর্বৃত্তরা।
সরেজমিন গিয়ে দেখা যায়,সাংবাদিক হাসান তালুকদারের শ্বশুর বাড়িতে মামুনের নেতৃত্বে দুর্বৃত্তরা ব্যাপক ভাঙচুর ও তাণ্ডব চালায় এবং ঘরবাড়ি ভাঙচুর করে।
এদিকে খবর পেয়ে নাজিরপুর থানার পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এবং আহতদের নাজিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেতে চিকিৎসার জন্য পরামর্শ দেন।
সাংবাদিকের শশুর সাহাবুদ্দিন সরদার বলেন, ঘটনার দিন মসজিদ থেকে নামাজ আদায় করে বাড়িতে ফেরার পথে মামুন ও তার স্ত্রী আমার উপরে হঠাৎ করে পূর্বপরিকল্পিতভাবে হামলা চালায়। বিষয়টি আমি বাড়িতে এসে পরিবারের কাছে বললে আমার চার মেয়ে তাদের কাছে জিজ্ঞেস করতে যাওয়ায় তারা তাদেরকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে জখম করে।
নাজিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডাঃ সুমন কৌশিক সাহা বলেন, গতকালকের মারামারির ঘটনায় সাংবাদিকের স্ত্রী সহশেলিকার মাথায় জখম হয়েছে, তার শেলিকার মাথায়আঘাতের পরিমান বেশী হওয়ায় তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শেরই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। এবং অন্যরা নাজিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
নাজিরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ( ওসি) মোঃ মাহমুদ আল ফরিদ ভূঁইয়া বলেন ঘটনা শোনার সাথে সাথেই আমর এস আই সরোয়ারের নেতৃত্বে ঘটনাস্থলে পুলিশ প্রেরণ করি। এ ব্যাপারে ওই সাংবাদিকের শ্বশুর নাজিরপুর থানায় একটি এজাহার মামলা দায়ের করেন। তদন্ত সাপেক্ষে আসামিদের গ্রেফতারের অভিযান অব্যাহত আছে।
Warning: Undefined variable $aria_req in /home/u141868158/domains/ekusherkantha.com/public_html/wp-content/themes/pitwnp/comments.php on line 67
Warning: Undefined variable $aria_req in /home/u141868158/domains/ekusherkantha.com/public_html/wp-content/themes/pitwnp/comments.php on line 72
Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/u141868158/domains/ekusherkantha.com/public_html/wp-content/themes/pitwnp/functions.php on line 285