নাজিরপুর (পিরোজপুর) প্রতিনিধি:

মৎস্য ও প্রাণি সম্পদ মন্ত্রী শ.ম রেজাউল করিম বলেছেন, ‘ বাংলাদেশ আজ মাছ ও মাংসে স্বয়ং সম্পূর্ন। এ দেশের মাছ এখন বিশ্বের বিভিন্ন দেশে রপ্তানি করে বৈদেশিক মুদ্র অর্জন হচ্ছে। ভারত থেকে আর গরু আনতে হচ্ছে না। আর এ সব সম্ভব হচ্ছে প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনা ও তদারকীর কারনে। প্রধান মন্ত্রী দেশকে একটি আত্ম নির্ভরশীল জাতি হিসাবে গড়ে তুলতে নিজেও অবসরে চাষাবাদে নিয়োজিত থাকেন। দেশ ও নিজেকে আত্ম নির্ভরশীল করতে হাঁস-মুরগি ও গবাদি পশু পালন সহ মাছের চাষ বাড়াতে হবে।
গতকাল বুধবার দুপুরে উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসের উদ্যোগে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ডাক্তার সঞ্জীব দাশের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী অনুষ্ঠানের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্যকালে তিনি এ কথা বলেন। এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পরিচালক বিভাগীয় প্রাণিসম্পদ দপ্তর ,বরিশাল ডাঃ মোঃ আব্দুস সবুর, জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা: তরুণ কুমার সিকদার, উপজেলা পরিষদ ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান,থানা ইনর্চাজ ওসি হুমাউন কবির, উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার ডা: তরিকুল ইসলাম, সাবেক উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার শেখ আব্দুল লতিব, ইউপি চেয়ারম্যান আতিয়ার রহমান চৌধুরী নান্নু প্রমুখ।

উপজেলা শেখ রাসেল ষ্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ওই প্রদর্শনীতে উপজেলার প্রায় অর্ধশতাধীক গরু-ছাগল, হাঁস-মুরগী ও পাখীর ষ্টলের মধ্যে প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত হয়।
পরে মন্ত্রী উপজেলার ৩ নিঁখোজ ও মৃত জেলে পরিবারকে প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে নগদ টাকা প্রদান, অসহায় ও দু:স্থ ৮০ জেলেদের ২০ জনকে প্রত্যেককে একটি করে গরু, ২০ জনকে প্রত্যেককে ২টি করে উন্নত জাতের ছাগল এবং ৪০ জেলেকে জাল সহ গরু-ছাগলের খাবার প্রদান করেন। এ ছাড়া একই দিন সকালে মন্ত্রী উপজেলা পরিষদের স্বাধীনতা মঞ্চে উপজেলার ১৪টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ১৫২ জোড়া বেঞ্চ প্রদান করেন।